Заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова и начальник Управления образования Лариса Уварина приняли участие во Всероссийской конференции «Духовные аспекты национальной безопасности России».

22.05.2024

Эксперты, представители власти, традиционных конфессий и общественности обсудили, какие угрозы национальной безопасности России существуют в настоящее время и как им противостоять.

Обращаясь к участникам конференции с приветственным словом, заместитель руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области Александр Зацепин сказал, что сейчас нашей стране брошен один из самых сильных вызовов за новейшую историю.
- Нас пытаются разобщить и сделать удобнее для Запада, но мы победим! – заявил Александр Зацепин.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Маргарита Лянге обратилась к истории России и ещё раз подчеркнула, что, когда народ в нашей стране объединяется в борьбе с общим врагом, победа остаётся за нами.

В своём выступлении на открытии конференции Высокопреосвященнейший митрополит Челябинский и Миасский Алексий подчеркнул, что национальная безопасность зависит от духовного состояния общества.

— Культура нашей страны неразрывно связана с верой. Поэтому особенно важно, чтобы знания о традиционных ценностях наших предков стали доступны как можно большему числу жителей Южного Урала. Только на основе единых духовно-нравственных идеалов можно построить сильную, единую Россию, — прокомментировал митрополит.

Организатор конференции — Правительство Челябинской области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.