Грипп птиц 29.08.2024 Грипп птиц

Грипп птиц – остропротекающее, вирусное заболевание, поражающее домашних и диких птиц.

Всероссийский марафон «Земля спорта 2024». 29.08.2024 Всероссийский марафон «Земля спорта 2024».

25 августа в г. Светлогорск Калининградской области прошел Всероссийский марафон «Земля спорта 2024».

Еткульский район на Большом фестивале волонтеров Южного Урала 28.08.2024 Еткульский район на Большом фестивале волонтеров Южного Урала

24 августа в Арт-сквере на набережной реки Миасс прошел Большой фестиваль волонтёров Южного Урала, в котором приняли участие волонтеры Еткульского района.

Обучение организаторов выборов в Еткульском районе 28.08.2024 Обучение организаторов выборов в Еткульском районе

Сегодня на базе учебного кабинета ТИК Еткульского района прошел обучающий семинар-совещание с членами участковых избирательных комиссий района по подготовке и проведению выборов Губернатора Челябинской области.

В Еткульском районе отметили 100-летие со дня образования отдела МВД России 28.08.2024 В Еткульском районе отметили 100-летие со дня образования отдела МВД России

Глава Еткульского района Юрий Кузьменков принял участие в торжественной церемонии, посвященной 100-летию со дня образования отдела МВД России по Еткульскому району.

Полученные навыки помогут специалистам более эффективно взаимодействовать с жителями, улучшать качество решения вопросов, проблем и повышать уровень удовлетворённости.

400 тыс. рублей получили первичные отделения Движения Первых за победу в федеральном конкурсе 26.08.2024 400 тыс. рублей получили первичные отделения Движения Первых за победу в федеральном конкурсе

Завершился конкурс первичных отделений Движения Первых, в котором за шесть месяцев приняли участие более 13 тысяч детско-взрослых команд.

Законопроект об увеличении выплаты разработали в министерстве социальных отношений по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Предполагается, что выплата сельским специалистам на оплату коммунальных услуг вырастет с 1 735 рублей до 3 470 рублей. Решение примут южноуральские парламентарии на ближайшем заседании.

Сегодня празднует свой 68-летний день рождения Почетный гражданин Еткульского района Меньшенина Любовь Алексеевна. 26.08.2024 Сегодня празднует свой 68-летний день рождения Почетный гражданин Еткульского района Меньшенина Любовь Алексеевна.

Более 40 лет своей трудовой жизни посвятила Любовь Алексеевна Еткульскому району.

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС! 23.08.2024 ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Семья – это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности.

График торжественных линеек 2 сентября 23.08.2024 График торжественных линеек 2 сентября

График торжественных линеек, посвященных Дню знаний в Еткульском муниципальном районе.

Глава района посетил обновленный и отремонтированный памятник участникам ВОВ в поселке Лесной. 23.08.2024 Глава района посетил обновленный и отремонтированный памятник участникам ВОВ в поселке Лесной.

Уже долгое время мемориал «Никто не забыт, ничто не забыто. 1941-1945 гг.» в п. Лесной требовал замены и в этом году в рамках инициативного бюджетирования было выделено более 2,2 млн. рублей на капитальный ремонт памятника.

Шесть ребят Еткульского района в День флага получили главный документ гражданина России 23.08.2024 Шесть ребят Еткульского района в День флага получили главный документ гражданина России

В первые, в День флага, в молодежном пространстве «Молодежка» состоялось торжественное вручение паспортов гражданам, достигшим возраста 14 лет, приуроченное ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Еткульском района продолжается сбор гуманитарного помощи для подшефных территорий 22.08.2024 В Еткульском района продолжается сбор гуманитарного помощи для подшефных территорий

Еткульский район участвует не только в сборе гуманитарной помощи для участников СВО, но и для мирных жителей подшефных территорий.
С помощью жителей и меценатов Еткульского района собрана гуманитарная помощь для проживающих на территориях города Ясиноватая и Волновахского района.

В Еткульском ЗАГСе чествовали супругов в честь 25-летия совместной жизни 21.08.2024 В Еткульском ЗАГСе чествовали супругов в честь 25-летия совместной жизни

В отделе ЗАГС администрации Еткульского района поздравляли прекрасную семью Пашниных Виталия Петровича и Татьяну Михайловну с серебряной свадьбой.

С 12 по 16 августа в палаточном лагере на озере Тургояк прошел областной туристко-краеведческий слёт. 20.08.2024 С 12 по 16 августа в палаточном лагере на озере Тургояк прошел областной туристко-краеведческий слёт.

Участниками стали команды из школ со всей Челябинской области, команда Шибаевской школы не осталась в стороне.

Совсем скоро в Еткуле пройдет ярмарка «Дары осени» 20.08.2024 Совсем скоро в Еткуле пройдет ярмарка «Дары осени»

Приглашаем жителей и гостей Еткульского района на сельскохозяйственную ярмарку "Дары осени"!

Творческая бригада культурно-досугового центра с. Каратабан поздравила жителей п. Грознецкий, д Сухоруково и д. Николаевка с праздником посвященным Дню села. 20.08.2024 Творческая бригада культурно-досугового центра с. Каратабан поздравила жителей п. Грознецкий, д Сухоруково и д. Николаевка с праздником посвященным Дню села.

В каждом населенном пункте организаторы мероприятия отметили людей, принимающих активное участие в общественной жизни своей малой родины.

Сбор гуманитарной помощи 19.08.2024 Сбор гуманитарной помощи

Муниципальный штаб #МЫВМЕСТЕ Еткульского муниципального района объявляет сбор гуманитарной помощи жителям Курской области.

В Челябинске прошел семинар по вопросам привлечения и сопровождения инвесторов 19.08.2024 В Челябинске прошел семинар по вопросам привлечения и сопровождения инвесторов

Заместитель главы Еткульского района Елена Попова и экономический отдел администрации района приняли участие в практическом семинаре, посвященном актуальным вопросам организации работы по привлечению и сопровождению инвесторов.