Полицейский мемориал

11.06.2014

В торжественном открытии мероприятия приняли участие председатель Совета ветеранов Андрей Айрих, начальник отдела полиции Василий Воеводин, помощник начальника отдела по работе с личным составом Петр Захаров и глава Еткульского района Василий Головчинский.

В этом году гостями мемориала стали полицейские из отделов внутренних дел Копейска, Коркино, Южноуральска, Верхнего Уфалея и Октябрьского района, всего более 60 человек. Каждая территория представила команду для участия в спортивных соревнованиях. Открылись соревнования торжественным построением на стадионе села Еткуль «Золотой колос».

Ко всем собравшимся с теплыми словами обратился начальник ОМВД России по Еткульскому району подполковник полиции Василий Воеводин. Он поприветствовал всех участников соревнований, выразил благодарность родственникам погибших сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга.

Также глава района Василий Головчинский поблагодарил полицейских за то, что они с честью выполняют свой долг, что верны выбранному однажды такому трудному и опасному пути. Пожелал им бескомпромиссной и честной борьбы.

После приветствия сотрудники полиции вручили цветы родственникам погибших стражей порядка и почтили их память минутой молчания.

Затем состоялись соревнования по мини-футболу и стрельбе.

Футболисты сразились на стадионе, а класс по стрельбе полицейские показали на полигоне района. Первое место в личном первенстве по пулевой стрельбе заняла следователь следственного отдела капитан юстиции Злата Чередник. Среди мужчин почетное второе место в личном первенстве по пулевой стрельбе занял начальник смены дежурной части майор полиции Анатолий Никитин. Кроме того, команда Отдела МВД по Еткульскому району заняла третье место по мини-футболу, а по итогам соревнований вышла вперед.

Завершился мемориал награждением. Победителям были вручены медали, кубки и грамоты.