Завершение работы общественных наблюдателей

16.06.2014

11 июня 2014 года закончились государственные экзамены в средних школах. В ходе проведения ЕГЭ на пунктах приема экзаменов в Еткульском районе работали общественные наблюдатели, которые контролировали соответствие пункта приема и действия ответственных лиц необходимым требованиям Положения о проведении единого государственного экзамен.

В завершающий день наблюдатели проверили помещения, побывали во всех аудиториях на этапах подготовки и проведения экзамена - во время рассадки экзаменующихся, процедуры вскрытия пакетов с контрольными измерительными материалами, инструктажа экзаменующихся, заполнения экзаменующимися бланков ответов, упаковки и отправки организаторами пакетов с заполненными бланками ответов.

«По оценке общественных наблюдателей в здании присутствовали только представители правоохранительных органов, медицинские работники, ответственные сотрудники за проведение ЕГЭ, в аудиториях соблюдались все необходимые требования, была организована видеозапись. По состоянию на момент завершения всех процедур жалоб и замечаний в этот день не поступило» - прокомментировал последний день работы наблюдателей член Общественной палаты Челябинской области, депутат Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорь Михайлов, побывавший на пункте проведения экзаменов в Еткульской средней школе.