О нарушении закона

26.06.2014

О нарушении закона

24 июня 2014 года в ночное время, в нарушение ст. 14 закона Челябинской области № 584 от 27 мая 2010 года, трое несовершеннолетних лиц без сопровождения взрослых прогуливались по улице в c. Александровка, где водитель мотоцикла УРАЛ совершил наезд на одного из несовершеннолетних лиц. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения в виде перелома верхней третей правой голени и в настоящее время находится на лечении в больнице.

Согласно вышеупомянутого закона, в случае выявления несовершеннолетнего лица на улице в ночное время после 22 часов минут без сопровождения взрослого, на родителей составляется административный протокол. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа от 500 рублей до 1500 рублей.

Уважаемые родители, не отпускайте своих детей в ночное время без сопровождения взрослых. Сохраните жизнь и здоровье вашим детям.

По всем возникающим вопросам можно обратиться по "телефону доверия» ОГИБДД 8(351 45) 2-19-15, по телефону Дежурной части ОМВД России по Еткульскому району 2-15-78 или 02, о противоправных деяниях Вы можете сообщить по "телефону доверия" Отдела МВД России по Еткульскому району 2-12-09 (штаб ОМВД), который работает в круглосуточном режиме.

Начальник ОГИБДД Рязанов А.К