Ураган в Лебедевке

22.07.2014

В прошлый четверг жители с. Лебедевка и п. Лесной соприкоснулись с настоящим ураганом. За считанные минуты были повалены несколько столбов ЛЭП, повреждена кровля на 4 двухэтажных домах, здании администрации и на школе. В Лесном повалило водонапорную башню. Люди остались без электричества.

Работы продолжались весь вечер. Около полуночи энергетикам удалось восстановить линию электропередач, а около часу ночи электричество было включено в жилых домах.

Ущерб от стихии большой: только шифера было сорвано более 1,5 тысяч листов. Кроме того, разбитые окна, побитые градом посевы.

В поселении введен режим чрезвычайной ситуации.

На помощь селянам пришли бригады строителей В.Киракосяна, Ж. Мнацаканяна, А. Косенкова, ООО «Еткульсервис ЖКХ». Всем необходимым материалом обеспечило предприятие «Перестройка».
Сегодня село живет в обычном режиме.