Лыжня Н.М. Петрова

02.02.2015

IMG_7510.JPGЕжегодно, начиная с 1987 года, в поселке Белоносово проводится Новогодняя лыжная гонка на призы мастера спорта Н.М. Петрова. В этом году соревнования было решено провести на озере с. Еткуль в зачет зимней спартакиады. В субботу поклонники одного из самых популярных и массовых видов спорта, все желающие провести свой выходной с пользой для своего здоровья вышли на старт, независимо от возраста и уровня подготовки.

Организация и проведение соревнований занимался Комитет по физической культуре и спорту администрации Еткульского муниципального района. Согреться после мороза, отведать вкусных булочек с горячим чаем можно было в помещении Дома культуры, где всех встречали представители Белоносовского сельского поселения.

На дистанции 3,5,10,15 километров наряду с любителями и участниками на старт выходили спортсмены-профессионалы, ветераны спорта. В гонке принимали участие более 100 человек, в числе Красноармейский, Увельский, Коркинский, Сосновский, Аргаяшский и даже 2 команды из г.Челябинска. Наши лыжники, защищавшие честь Еткульского района, показали отличную подготовку. Царящая радостная атмосфера и хорошее настроение гостей превратили событие в настоящий праздник спорта и здоровья, а участие, в массовой гонке - доброй традицией.