Знамя Победы

05.02.2015

IMG_1903.JPGВ Еманжелинской средней школе в среду прошла церемония вручения точной копии Знамени Победы, водруженного в 45-м над рейхстагом.

В церемонии вручения приняли участие глава района Василий Головчинский, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Вяткин, заместитель председателя районного Собрания депутатов Игорь Михайлов, начальник районного управления образования Ольга Выборнова.

- Наш район и Еманжелинка в его составе внесли большой вклад в победу 1945 года, - обратился к школьникам В.Н. Головчинский, секретарь политсовета местной организации партии «Единая Россия». – Ваша школа занимает активную позицию в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Верю, что вы, молодое поколение, помните тех, кто завоевал победу, а ветераны будут знать, что на смену им идут ребята, готовые постоять за нашу Россию.

- Ваши прадеды совершили подвиг, проливая кровь, ценою своих жизней добыли эту победу. Будьте достойны их памяти, - сказал И.В. Михайлов. Депутат Дмитрий Вяткин вручил школе флаг России и исторические книги, одна из которых – о героическом Крыме и легендарном Севастополе, овеявших себя славой в годы Великой Отечественной войны. А О.В. Выборнова предложила достойную встречу юбилея Победы ознаменовать 70-ю пятерками в дневнике каждого ученика.