Итоги конкурса снежных фигур «Зимняя сказка».

13.03.2015

Подведены итоги «Зимней сказки»

12 марта в Депутатском центре состоялось торжественное награждение победителей и участников районного конкурса снежных фигур «Зимняя сказка». Традиционным стал для района конкурс, который проводят совместно местное отделение партии «Единая Россия», совет сторонников партии и администрации   Еткульского муниципального района.

На конкурс были представлены восемь заявок. Владимир Агаян, ведущий специалист по делам молодежи Еткульского района, поблагодарил всех участников и отметил, что в этом году конкурсантов стало больше, приятно удивило и качество работ. «Вы сделали праздник для всех, кто посещает ваши заведения», - сказал Владимир Степанович.

Места жюри распределило следующим образом. Безоговорочную победу одержал Селезянский детский сад «Теремок» (руководитель Людмила Шарамонова). Их фигуры из снега были не только самыми яркими, но и самыми функциональными. Вся территория детского сада была задействована, превращена в большой снежный городок.

Очень много споров было по присуждению второго и третьего места. Все представленные работы были очень красивыми: сказочные, яркие. В итоге второе место получила Приозерная начальная школа (руководитель Маргарита Волошина), а третье место - Погорельская школа-детский сад (руководитель Лариса Соколова).

Дипломами участников были отмечены Потаповская основная школа, Лебедевская средняя школа, Еманжелинская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида, районный социальный приют для детей и подростков. Также диплом за участие в конкурсе получила администрация Пискловского сельского поселения, которая принимает участие в «Зимней сказке» уже третий год. Пискловчане делают снежные фигуры - символы нового года.

Все участники получили красочные дипломы и ценные подарки от Еткульского местного отделения партии «ЕР» и администрации района.

Светлана Дворцова.