Крым! Еткуль с тобой!

19.03.2015

18 марта на площади Революции в Челябинске прошел праздничный митинг-концерт, посвященный первой годовщине воссоединения Крыма и России. Делегация молодежи из Еткуля с растяжкой «Крым! Еткуль с тобой» стояла рядом с губернатором области.

По сравнению с прошлым годом изменился формат мероприятия, вместо обычного шествия, организаторы – областная общественная организация «За возрождение Урала» - подготовили праздничный концерт с участием ведущих вокальных и художественных коллективов области, страны: рок-группы «Рондо», государственного ансамбля танца «Урал», участников «Битвы хоров» и других известных коллективов.

«Приятно было видеть большое количество молодых людей на митинге, - сказал председатель совета «Еткуль – территория молодости» Максим Овчинников. – С большим энтузиазмом приняли предложение поучаствовать в мероприятии члены совета: Никита Устьянцев, Евгений Зеркалов, Сергей Важенин и другие».

Члены общественных организаций, в том числе «Память сердца», «ЗВУ», советов ветеранов, политических партий – все выразили желание прикоснуться к историческому событию еще раз.

«Россия и Крым – вместе навсегда!», «Чужого нам не надо, но своего не отдадим!», «Вместе мы непобедимы!», «Наши деды отстояли, и мы отстоим!» – эти и другие лозунги, как и год назад, звучали в Челябинске, и лозунг «Крым! Еткуль с тобой!» - не потерялся в этой массе. Свою поддержку крымчанам пришли выразить около 23 тысяч человек, в их числе были и представители нашего района: из центра патриотического воспитания «Росток», местного отделения «ЗВУ», фонда патриотического воспитания, казаки Троицкого отдела.

Светлана Дворцова.