Вторые в области!

24.03.2015

Вторые в области!

Среди 27 муниципальных районов Челябинской области в мониторинге за январь, проведенном управлением по внутренней политике администрации Губернатора Челябинской области, Еткульский район занял второе место, уступив лишь Сосновскому району. На третьем месте – Пластовский район.

В списке, по которому оцениваются районы, 23 показателя. По уровню зарегистрированной безработицы, напряженности на рынке труда, по доле детей в возрасте от 1 до 6 лет, получающих дошкольную образовательную услугу, из числа нуждающихся в определении в муниципальное дошкольное образовательное учреждение, общему объему расходов бюджета на дорожное хозяйство по сравнению с другими районами Еткульский занимает лидирующие позиции. К сожалению, предпоследнее место в списке занимает район по уровню собираемости платежей за услуги ЖКХ.

Напомним, по итогам 2014 года район занял шестое место в рейтинге.