Концертная программа «Поклонимся великим тем годам!»

01.04.2015

Концертная программа «Поклонимся великим тем годам!»

Центр патриотического воспитания «Росток» во главе с Евгением Зязевым в ходе реализации социального проекта Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «Патриотами не рождаются» подготовил новую концертную программу, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

DSC01442.JPGРебята разных возрастов – от младших школьников до студентов ВУЗов области творчески подошли к подбору песен, хореографических композиций. Особая проникновенность выступлений вполне понятна – большинство молодых людей побывали в поисковых экспедициях на местах боев, лично находили и хоронили бойцов Красной Армии.

Выступления агитбригады «Ростка» состоялись в нескольких поселках Еткульского района и будут продолжены после возвращения поисковиков из экспедиции на Перекоп (Республика Крым). Активную поддержку в этом направлении деятельности оказывают глава Еткульского района Василий Головчинский и Собрание депутатов района, Фонд Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности.

«Для «Ростка», который отмечает в этом году четверть века своей работы, характерен комплексный DSC01391.JPGподход к реализации воспитательных программ. Ребята не отрываются от дружного коллектива, всегда поддерживают друг друга, с глубоким осознанным чувством уважения относятся к истории и традициям родного края и Родины. Это для них не пафосные слова, а реальность. В этом едины и взрослые, и их воспитанники!» - дал оценку концертной программе член общественной палаты челябинской области и областного Совета «За возрождение Урала» Игорь Михайлов.