К юбилею готовились всем поселением

13.07.2015

Подготовка к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. в администрации Коелгинского сельского поселения началась задолго до знаменательной даты, доложил на расширенном аппаратном совещании главы администрации Еткульского муниципального района глава сельского поселения Виктор Томм, и велось на основании общего плана мероприятий.

Выполнение их проводилось совместно с Советом ветеранов Коелгинского сельского поселения, Домом культуры, детскими садами, школами, МБОУ ДО ЦРТДЮ «Радуга» с. Коелга, школой искусств, библиотеками, врачебной амбулаторией с. Коелга и предприятиями села.

Особое внимание было уделено памятникам. На территории Коелгинского сельского поселения установлен бюст дважды Герою Советского Союза С.В. Хохрякову в селе Коелга и несколько мемориальных памятников участникам ВОВ в селах Коелга, Долговка и деревне Погорелка. За мемориальными памятниками ухаживают учащиеся школы. К юбилейной дате 70-лет Победы были приведены в нормативное состояние все мемориальные комплексы: проведены субботники, обрезаны деревья и кустарники, покрашены изгороди, помыты и почищены памятники, мемориалы и стелы отшлифованы, восстановлены надписи и фамилии участников ВОВ.

Решается вопрос об установке мемориальных плит с фамилиями участников ВОВ ушедших из жизни в мирное время.