В благодарность за спортивные победы

17.08.2015

IMG_8095.JPG   Традиционный прием главы района победителей и призеров XII областной зимней спартакиады «Уральская метелица» и XXXVII областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос» прошел в минувшую субботу.

Совсем как во время лагерной смены над соснами оздоровительного лагеря «Золотой колос» вновь звучали спортивные марши и гремели фанфары. Только вместо школьников на главной площадке лагеря выстроились спортсмены, тренеры и инструкторы-методисты – все, кто любит спорт, отдает ему свои силы и свободное время, кто добивается высоких результатов и множит спортивную славу Еткульского района. С приветственным словом и пожеланием новых рекордов к ним обратился глава района В.Н. Головчинский.

- В Еткульском районе развитию физической культуры и спорта уделяется большое внимание, физкультура и спорт – одно из приоритетных направлений социально-экономического развития района, - сказал он.

Тех, кто добился успехов, кто установил личные и командные рекорды, кто успешно защищал честь родного района на соревнованиях муниципального иIMG_8151.JPG областного уровня, у нас много. Трое шахматистов стали серебряными призерами, трое шашистов – бронзовыми. В полиатлоне есть два пятых и одно четвертое место, в лыжных гонках – третье, четвертое и пятое. А какие у нас гиревики! Пять имен прозвучало на награждении, пять спортсменов взяли и золото, и серебро, и бронзу в своих весовых категориях. Пятое место заняла в «Уральской метелице» наша команда хоккеистов, все они получали награду из рук главы района и отходили вправо, чтобы выстроиться всей командой для фото на память. Так потом строились и все остальные команды, и было видно: их успех – это общее достижение!

Еще больше наград было завоевано на летних играх «Золотой колос». Для шести легкоатлетов хорошим результатом стали занятые ими пятые места. Мужчины-волейболисты и футболисты принимали награды за общекомандные четвертые места, команды волейболисток и лаптисток стали бронзовыми призерами. Громом аплодисментов встречали участники приема каждого спортсмена из мужской IMG_8150.JPGкоманды по мини-лапте и их играющего тренера Антона Шестакова – они завоевали золото! И летом отличились гиревики, а в эстафете Иван Денисов, Иван Болотников и Максим Бубенко стали серебряными призерами! У армспортсменов есть и первое, и второе место – Алена Корсакова и Владимир Брижетенков. Два золота в греко-римской борьбе взяли братья Чингиз и Ильгам Камаловы, бронзу – Давид Абгарян и Абубакр Нажмутдинов. В самбо серебро завоевала Кристина Лямцева, бронзу Чингиз Камалов. Два пятых и четыре третьих места у дзюдоистов. В полиатлонзе бронзовой медалью награжден Виктор Косенко. А как аплодировали спортсмены молодой семье Смолкиных из Коелги – Андрею и его маме Ольге и папе Александру: первое участие в Играх и четвертое место, очень неплохой результат!

Кто как не спортсмены знают цену спортивных успехов, и с особым энтузиазмом они встретили награждение спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, «наших паралимпийцев», как назвали их ведущие торжественной церемонии. Главой района были награждены Сергей Заварухин, Диана Науменко, Евгений Бобин и Анатолий Кривков, чьи имена в связи с победами часто появляются на страницах газеты.

Когда награды получили все спортсмены, настал черед их наставников – тренеров и инструкторов-методистов. Глава района В.Н. Головчинский вручил награды 12 тренерам, чьи команды и спортсмены внесли весомый вклад в копилку сборной района, которая уверенно входит в пятерку лучших сборных области. Впереди у наших спортсменов новые финиши, удачи и спортивные победы.

Лидия Зимовец