Вчера прошли публичные слушания по бюджету района.

19.11.2015

Публичные-2015 (2).jpgСекретарь Еткульского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Головчинский, члены местного политсовета, депутаты Собрания депутатов Еткульского муниципального района, главы поселений и просто не равнодушные жители района приняли участие в публичных слушаниях по проекту бюджета Еткульского муниципального района на 2016 год.

Особенность данного бюджета в том, Публичные-2015 (1).jpgчто в соответствии с положениями бюджетного законодательства составляется он на один год. В основу расчетов доходной части приняты показатели базового варианта прогноза социально-экономического развития Еткульского муниципального района на 2016 - 2018 годы.

Живое обсуждение вызвало выступление члена политсовета Еткульского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», начальника отдела образования района Ольги Выборновой. Свои рекомендации по проекту бюджеты выразила и Общественная палата Еткульского муниципального района в лице заместителя председателя, руководителя исполкома партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Натальи Гороховой.

По окончанию публичных слушаний было принято решение рекомендовать Собранию депутатов Еткульского муниципального района рассмотреть и принять проект бюджета на 2016 год. Также даны рекомендации администрации Еткульского района, органам местного самоуправления, руководителям организаций, учреждений района.