Стартинейджер-2015. Танцующая Еманжелинка

24.11.2015

4.jpgВ с. Еманжелинка 20 ноября состоялся танцевальный марафон «Стартинейджер-2015». 5.jpg Участники марафона - ученики 5-11 классов Еманжелинской средней школы. В переводе с английского языка «star teenager» означает звездная молодежь. И на самом деле, проводя танцевальный марафон «стартин», каждый раз убеждаешься, что все ребята, участвующие в нем, очень индивидуальные, особенные, со своей изюминкой, фантазией, творчеством и креативным мышлением.

Особенность данного конкурса заключается в самовыражении подростков посредством музыки и танца, а также в наличии необычных конкурсов, суть которых – сделать простое действие увлекательным, оригинальным и запоминающимся. Открыл этот марафон зажигательным танцем брейк-данс коллектив "Слайдер" из города Еманжелинск, руководитель Владислав Юдаков.  Для участия в марафоне было заявлено четыре команды: «Энергия» - лидер Валерия Белокобыльская, «БЭМС» - лидер Татьяна Сорокина, «Молодежь XXI века» - лидер Нина Мнацаканян, «Экстрим» - лидер Екатерина Щипачёва.

В жюри вошли

• заместитель по воспитательной работе в Еманжелинской СОШ  М.Л. Кудряшова
  • выпускница Еманжелинской СОШ, золотая медалистка и активная участница культурной жизни села Еманжелинка Олеся Загорская,
  • педагог Еманжелинской СОШ, активный участник культурной жизни села Еманжелинка А.В. Фиськов,
  • руководитель брейк-данс коллектива "Слайдер" г. Еманжелинск В.Т. Юдаков Владислав, 7.jpg
  • глава Еманжелинского сельского поселения О.Л. Бобырев.

8.jpgНа протяжении всего марафона все участники танцевали без остановки. И зрители, и участники марафона получили массу положительных эмоций и драйва. Каждая команда была своеобразна и индивидуальна. И все-таки команда «Энергия» победила в номинации «Самая синхронная», команда «БЭМС» - «Самая непредсказуемая», команда «Молодежь XXI века» названа самой дружной, а команда «Экстрим» завоевала номинацию «Самая артистичная» и стала победителем танцевального марафона «Стартинейджер-2015».

Итоги в баллах: «Энергия» - 110 баллов, «БЭМС» и «Молодежь XXI века» - по 91 баллу, «Экстрим» - 112 баллов. Все участники получили дипломы и подарки.

Огромное спасибо команде жюри и коллективу "Слайдер" за участие в нашем танцевальном марафоне "Стартинейджер-2015".