Органам ЗАГС Российской Федерации исполняется 98 лет.

17.12.2015

IMG_8005.JPG11 декабря на территории Еткульского района состоялось областное совещание начальников отделов ЗАГС Челябинской области и представителей муниципальных образований Челябинской области.

На совещании подведены предварительные итоги работы органов ЗАГС Челябинской области за 11 месяцев 2015 года. Участники совещания обсуждали такие вопросы, как освоение субвенций, выделенных на выполнение государственных полномочий по госрегистрации актов гражданского состояния, и регистрация актов гражданского состояния в программном комплексе МАИС «ЗАГС». Председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Л.В. Рерих доложила о проведении органами ЗАГС области мероприятий, направленных на повышение статуса семьи в 2015 году. Рассмотрен ряд других вопросов.

Сотрудникам отделов ЗАГС и представителям муниципальных образований Челябинской области в торжественной обстановке вручены Благодарственные письма Губернатора Челябинской области, Почётные грамоты и Благодарности Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области.IMG_7917.JPG

Почетную грамоту Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области за активное участие в организации государственной регистрации актов гражданского состояния и за содействие в развитии системы органов ЗАГС Людмила Рерих вручила главе Еткульского муниципального района Василию Головчинскому.

Гостей района встречали на базе отдыха «Баден-Баден Лесная сказка», очаровавшей их красотой Еткульской природы и комфортом отдыха. Самые добрые впечатления оставило у них и вечернее мероприятие, приуроченное ко Дню органов ЗАГС России, вел которое и солировал Владимир Агаян, а также песни в исполнении Светланы Низамовой.

На второй день была организована экскурсия участников совещания в Еткульский отдел ЗАГС, где их встречала начальник отдела Юлия Печенкина. Гостям очень понравилось помещение ЗАГСа, его оформление и само общение, которое состоялось здесь же. Уезжали гости с чувством благодарности за теплый прием на Еткульской земле.