Ветераны наметили планы

25.01.2016

Политика и экономика

Президиум районного Совета ветеранов на очередном заседании рассмотрел ряд вопросов, связанных с дальнейшей работой ветеранов. Вел заседание председатель районного Совета ветеранов А.М. Нестеренко.

Руководители четырех постоянных комиссий доложили планах работы на первое полугодие 2016 года. В планах мероприятия от проведения мониторинга цен на лекарственные препараты для лечения ряда заболеваний и участия в создании детско-юношеской организации «Российское движение школьников», в проведении военно-спортивных соревнований «Зарница во славу Отечества» до реализации целевой программы поддержки ветеранов, обследования жилищных условий участников Великой Отечественной войны, вдов участников и тружеников тыла и обобщения опыта ветеранских организаций.

Президиум утвердил резерв кадров на замещение председателей Советов ветеранских организаций. В резерве активные ветераны с образованием не ниже среднего и в возрасте до 65 лет.

Хоры и ансамбли народной песни района примут участие в областном фестивале-конкурсе «Наша родина – Урал» памяти Ивана Шутова, в котором примут участие и ветеранские коллективы. Об этом доложила заместитель начальника управления культуры, туризма и молодежной политики Ирина Казанцева и объявила о ведущейся записи в хор «Сельские напевы» районного Дома культуры.

По опыту прошлого года ветераны предложили депутатам районного Собрания выделить из депутатских средств по пять тысяч рублей на установку и реконструкцию памятников участникам Великой Отечественной войны. Окончательное решение депутаты примут завтра, на заседании Собрания депутатов.