Всероссийский день бега «Кросс нации» приглашает спортсменов

22.09.2016

Спорт

25 сентября в Челябинской области пройдет традиционное спортивное мероприятие – всероссийский день бега «Кросс нации».

Мероприятие пройдет при поддержке областного Минспорта и региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте. По предварительным оценкам, на старт состязаний в Челябинской области выйдут около 20 тысяч человек.КроссНации-1.jpg

В столице Южного Урала местом проведения станет лесопарковая зона за памятником Курчатову. Дистанции спортивных забегов варьируются от 1000 до 12000 метров. В состязаниях могут принять участие жители любых возрастов при наличии медицинской справки от врача.

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в соревнованиях. Зарегистрироваться на участие в спортивных забегах можно 23 сентября с 13:00 до 15:00 на муниципальной лыжной базе (ул. Лесопарковая, 2а), либо в день проведения соревнований в секретариате с 8:00.

Справочно:

Кросс нации — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забег на дистанции от 1 км до 12 км. Проводится с 2004 года. Всероссийский день бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап соревнований проводится в российских регионах в третье воскресенье сентября. Его победители и призеры получают право на участие в финальной стадии «Кросса нации» — Гран-при, проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа.