На последних гектарах зерновых площадей идет сегодня уборка в Еткульском районе — убрано 99 % хлебов.

03.10.2016

Обмолот пшеницы «добивают» в СПК «Коелгинское» и в ООО «Фермер 74». В целом намолочено 63308 тонн зерна, урожайность составляет 20 центнеров с гектара. Как сообщает начальник районного управления сельского хозяйства Александр Жигарев, в области зерновые убраны на 92 % площадей при урожайности в 14,4 центнера с гектара.

В районе завершается уборка овощей, засыпано 100 % семян. В двух хозяйствах района — «Коелгинском» и «Белоносовском» — продолжится уборка кукурузы на зерно.

— Практически уборочные работы можно считать завершенными, — отметил на аппаратном совещании глава района Василий Головчинский. — Урожай нынче хороший, кормов запасли в достатке. Год был удачным. Спасибо работникам сельского хозяйства за труд.

Официально День работников сельского хозяйства в 2016 году отмечается 9 октября, в воскресенье, и можно смело поздравлять наших аграриев с профессиональным праздником. Официальное чествование тружеников полей и ферм в районе пройдет 27 октября — к этой дате будут подведены все итоги, выявлены лучшие из передовиков сельского хозяйства.