Челябинск и Коелга впервые отметили День героев Танкограда

10.10.2016

DSC05026.JPG

DSC05022.JPG    По инициативе депутатов Челябинской городской Думы фракции «Единая Россия» в городе учрежден новый праздник – День героев Танкограда, который будет отмечаться 6 октября. Сотрудники Коелгинской библиотеки приняли участие в праздничных мероприятиях.

Они подготовили тематическую выставку книг «Прикосновение к памяти», посвященную подвигу Танкограда, а для учащихся 6-8 классов Коелгинской средней школы — тематический урок «Неугасимый подвиг Танкограда».

Библиотекарь Татьяна Ярушина познакомила детей с содержанием газеты «Челябинский рабочий» от 3 августа 1943 года выпуска и «За трудовую доблесть», от 6 ноября 1942 года, где на страницах газет был призыв южноуральцев: «Всё для фронта, всё для Победы!». Школьники просмотрели видеоматериалы о работе цехов завода «Танкоград»,где проводится сборка танка Т-34, и о танковой атаке в годы Великой Отечественной войны.

Учитель истории Ирина Барчук познакомила учащихся с сувенирным материалом «Русская военная техника. Танки 1920-1960гг.» и «Русская военная техника. Современные танки».