Канадские ели будут встречать на въезде в село

11.10.2016

IMG_3537.JPGЕткуль, не откладывая до весны, уже сегодня готовится достойно встретить 280-летие.

Как сообщают в администрации Еткульского сельского поселения, на осень запланирован большой объем работ по благоустройству. В планах по благоустройству есть такая строка, как опиливание деревьев. Впервые эту работу в райцентре решили провести не по весне, а осенью. Деревья и кустарники приводятся в порядок по улицам Первомайской и Ленина.

На улице Новой осветили пешеходный переход рядом с магазинами. Запланировано провести подсыпку щебнем внутридомовых территорий по улице Первомайской и переулку Горный Тупик, в квартале домов по улице Кирова. Даже в выходные дни продолжались работы на улице Кирова: здесь сельское поселение силами подрядчика заменяло провода линии освещения от здания полиции до улицы Бориса Ручьева. Завершено строительство автостоянки в центре села.

Есть задумка у въездного знака в Еткуль посадить канадские и голубые ели, озеленение планируется и у Поклонного креста, установленного на въезде в северной части села.