С концерта ветераны уходили с цветами

11.10.2016

IMG_1982 (1).JPG

Совет ветеранской организации с. Еткуль отошел от традиционной формы чествования пожилых людей и вместо чаепития пригласил их на большой концерт «Как прекрасен с вами мир». С концерта ветераны выходили с цветами.

Еще до начала программы все было настроено на хорошее настроение. Звучали песни старшего поколения, а зал был оформлен изделиями рукоделия местных мастериц. Открыла встречу песня «Как прекрасен этот мир», на последних словах которой на сцену вышли участницы «Геликона» с цветами.

В 24-й раз Россия, а с ней и Еткуль, отмечали праздник бесконечно дорогих каждому людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек.

Праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости. Ведущая и исполнитель Татьяна Пестрякова и участники концерта каждым своим словом, каждым номером постарались показать, что старшее поколение им дорого, и молодежь ценит пожилых людей за то, что они сделали для подрастающего поколения и делают для всех нас сейчас.

Со словами поздравлений к гостям праздника обратился глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков. На сцену пригласили председателя Еткульской ветеранской организации Валентину Овчинникову — Валентина Ивановна двадцать лет руководит ветеранами райцентра и цветы стали заслуженной ей наградой. Прямо со сцены девушки спустились в зал, чтобы вручкккк.pngить цветы пожилым гостям праздника.

Для виновников торжества в этот день пели заслуженный коллектив художественного творчества Челябинской области хор «Сельские напевы» РДК и ансамбль «Оптимист» районного общества инвалидов, ставший летом этого года победителем VII областного фестиваля среди инвалидов «Ситцевый бал», танцевал хореографический коллектив «Геликон» РДДТ. Им читал стихи Андрей Речкалов и желали счастья юные певицы коллектива «Домисольки» районного Дома детского творчества.

Ко всем поздравлениям присоединился ансамбль «Родная песня», который и сам является героем торжества и, несмотря на возраст, являет собой пример жизненной активности. Песней подкрепляли хорошее настроение солисты Ксения Максименко, Евгения Мясникова, Сергей Шиховцев

Ветеранов поздравили начальник Управления пенсионного фонда РФ по Еткульскому району Нина Горбунова и директор комплексного центра социального обслуживания населения Еткульского муниципального района Валерий Буров. А в заключение прозвучали слова-пожелания юных ведущих концерта Есении Пестряковой и Андрея Речкалова:

Выше голову, плечи прямее,

В сердце места тоске не давать!
Пусть душа никогда не устанет
Вместе с внуками в ногу шагать!

— На этот праздник мы пригласили нынче не только тех, кому за семьдесят, но и пенсионеров помоложе — они тоже члены нашей организации. В зале было более 300 человек, и от многих в этот день довелось услышать слова благодарности, — говорит председатель Еткульской ветеранской организации Валентина Овчинникова. — Совет ветеранов в свою очередь благодарен всем участникам концерта — и старшего возраста, и юным артистам из РДДТ, и работникам Дома культуры.