Педагогов района учили воспитанию у школьников выносливости в беге

12.10.2016

РМО-1.jpg

На базе Коелгинской средней школы прошло заседание районного методического объединения учителей физической культуры Еткульского района.

Педагоги района посмотрели открытый урок в шестом классе по теме: «Выработка общей выносливости в беге на средние дистанции». Урок был проведен учителем физической культуры, мастером спорта СССР Сергеем Григорьевым. Сайт районного Управления образования отмечает высокий методический уровень, соблюдение всех этапов урока, правильный дифференцированный подход к учащимся по физической нагрузке и подбор физических упражнений, доступных к их выполнению. РМО.jpg

Учителем была приготовлена и показана презентация по данной теме урока, из которой педагоги взяли для себя много нового для подготовки учащихся, для занятий легкой атлетикой в младшем и среднем звене.

Участникам семинара показали новую строящуюся спортивную площадку, на которой имеются футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки. Инициаторами строительства стали депутаты районного Собрания депутатов от Коелгинского сельского поселения.

На заседании РМО, руководит которым педагог Каратабанской средней школы Александр Усов, присутствовали все учителя физической культуры школ района. Коллеги положительно отозвались о работе учителей Коелгинской средней школы.