Вопросы, поднятые на собраниях граждан в начале года, остаются на контроле

18.10.2016

Продолжается решение вопросов, поднятых гражданами на собраниях, проведенных в 2016 году в населенных пунктах Еткульского муниципального района.

Напомним, что в первом квартале 2016 года, с 26 февраля по 31 марта, в районе проведено 32 собрания граждан по обсуждению вопросов местного значения, информированию населения о деятельности органов местного самоуправления сельских поселений и должностных лиц.

Администрациями сельских поселений по итогам собраний граждан разработаны планы мероприятий по решению вопросов, поднятых жителями, которые предусматривают сроки выполнения разработанных мероприятий, ответственных исполнителей, требуемое финансирование для решения обозначенных проблем.

В сельских поселениях продолжается работа по решению поставленных на собраниях граждан вопросов. В течение августа и сентября 2016 года завершены следующие работы.

* По газификации:

Сдан в эксплуатацию объект капитального строительства в с. Еткуль «Газоснабжение жилых домов по ул. Набережной от переулка 3 до строительной площадки Храма»;

Возобновлены и планируются к завершению 1 декабря 2016 года работы по газификации с. Лебедевка;

* По ремонту водопроводных сетей:

800 метров новой трубы проложено по улице Угольной в п. Бектыш;

Проведен капитальный ремонт водопровода «ул. Октябрьская до ул. Набережная, 54» в с. Белоусово;

Заказана проектно-сметная документация на прокладку водопровода по ул. Совхозной в п. Белоносово;

*По уличному освещению:

Заменены лампы в восьми светильниках п. Лесной (Белоусовское сельское поселение);

Заменены и установлены лампы в светильниках и светильники в д. Печенкино.

Во дворах домов №№ 47 и 50 по ул. Октябрьской в с. Еткуль произведен обкос сорной растительности.

В Еманжелинском сельском поселении:

в с. Таянды в целях обеспечения безопасности дорожного движения и создания благоприятных условий проживания жителей села выполняются работы по формированию объездной дороги;

выполнен текущий ремонт сетей теплоснабжения с. Еманжелинка; участки сетей, требующих капитального ремонта, включены в Концессионное Соглашение;

для решения вопроса строительства индивидуального и многоквартирного жилья осуществлена продажа земельного участка площадью 9 га в с. Еманжелинка.

В Пискловском сельском поселении решен вопрос по незначительному увеличению размеров арендной платы СПК «Коелгинское» за пользование земельными паями пискловчан.

Следующая информация о выполненных мероприятиях по решению вопросов, поднятых на собраниях граждан, будет размещена на официальном сайте администрации Еткульского муниципального района в декабре 2016 года.