СПК «Коелгинское» стало серебряным медалистом выставки «Золотая осень»

19.10.2016

Сельское хозяйство

На агромпромышленной выставке «Золотая осень» СПК «Коелгинское» удостоено серебряной медали в номинации«За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства и повышении плодородия почв».Торжественное награждение побЗолотоаяКукуруза.JPGедителей Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень 2016» состоялось 14 октября в Министерстве сельского хозяйства Челябинской области.

Министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков, поздравляя победителей конкурсов, проходивших в рамках выставки, отметил, что беспрецедентное число медалей – 121 - говорит о стабильной работе регионального АПК и высоком качестве производимой в области продукции.

Наши поздравления коллективу СПК «Коелгинское», которое удостоено серебряной медали зЗолотая.jpgа высокие показатели в производстве кукурузы.

Среди награжденных два предприятия, имеющих свои подразделения в Еткульском районе – ПАО «Птицефабрика Челябинская» и ООО «Равис — птицефабрика Сосновская». Медалями отмечены все 12 заявок, поданных на конкурс «Рависом».

«Птицефабрика Челябинская» входит в семерку крупнейших отечественных производителей куриных яиц. Реализацию продукции предприятие ведет во многие регионы страны, а сегодня рассматривает вопрос о поставках меланжа на азиатский рынок, в Китай.

На «Золотой осени - 2016» три золотые медали были присуждены предприятию за производство яиц «отборной категории», «Чепфа деревенское», «Чепфа йодированное». Основа такой высокой оценки, как отметил генеральный директор «Птицефабрики Челябинской» Александр Чернецов, - постоянная модернизация и расширение производства:

ЗолотайКукуруза-1.jpg - Мы ежегодно вводим новые мощности, реконструируем старые птичники, сейчас строим новый инкубаторий стоимостью 140 млн. рублей, также в работе находится птичник на 100 тыс. мест. В прошлом году мы произвели 698 млн штук яиц, ежедневно это около 2 млн штук. В этом году выйдем на рубеж 720 млн штук яиц. Кроме того, ПАО «Птицефабрика Челябинская» удостоена медали в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» за реализацию социальных программ.

- На эти цели ежегодно мы направляем в среднем 7 млн рублей, - рассказывает Александр Чернецов. - Помогаем Кусинскому детскому дому. Помогаем жителям поселка Октябрьский - своим работникам, их детям, улучшая их жизненные условия. В этом году сделан капитальный ремонт Дома культуры в п. Октябрьском, ограждение для нашей подшефной школы.

Две серебряные и бронзовая медали вручены нашим соседям — еманжелинскому предприятию ООО «Трактор» за новые образцы выпускаемой техники: мини-трактор «Уралец-220» и навесные орудия для него – роторную косилку и роторный плуг.

На снимках с сайта СПК «Коелгинское»: диплом серебряного призера и «виновница» награды – кукуруза, выращенная на полях предприятия.