Асфальта в Еткуле становится больше

19.10.2016

Общество и общественные отношения

К 280-летию Еткуля

IMG_8637.JPGВ Еткуле идет плановый ремонт уличных дорог. Радует, что серьезные сдвиги в обслуживании дорог произошли именно в предъюбилейный год. Вчера завершено асфальтирование улицы Новой в южной ее части.

Все идет по плану, сообщает глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков. В этом году большую работу провели по обслуживанию дорог. По весне выполнили все заявки на подсыпку и грейдирование всех дорог, не имеющих твердое покрытие. Капитально отсыпали улицы Пионерскую и Набережную, где прокладывались водовод и газопровод, капитально отсыпали улицы Комсомольскую и Степную. Провели ямочный ремонт улиц Ленина, Первомайской, переулка 10-го, и эта работа продолжается. Асфальт положили по улице Победы, на этой неделе асфальтировали улицу Новую в южной ее части.

Для начала асфальтирования улицы Новой дорожники ждали более-менее хорошей погоды. Аукцион вновь выиграло Еманжелинское ДРСУ. Улица отремонтирована от поворота на улицу 8-е Марта до улицы Полевой. Асфальт уложен в два слоя.

— Есть проектно-сметная документация и пройдена госэкспертиза на асфальтирование всей улицы Новой, — говорит замглавы Еткульского сельского поселения Сергей Зорин. Есть проекты на асфальтирование Пионерской и Садовой, внутридомовых территорий в Черемушках и по улице Первомайской, но пока нет средств на осуществление этих проектов.

В настоящий момент идет ямочный ремонт на улице Северной и, если позволит погода, то продолжится на улицах Первомайской и Кирова.