Премия имени Евгения Зязева будет вручаться в Еткульском районе и в городе Армянске

02.11.2016

Районное Собрание депутатов Еткульского муниципального района учредило премию имени Евгения Зязева за достижения в сфере патриотического воспитания граждан

Напомним, Евгений Геннадиевич Зязев (годы жизни 1961-2016), учитель Таяндинской средней школы, депутат Собрания депутатов Еткульского муниципального района четырех созывов, Почетный гражданин Еткульского района, 25 лет жизни и труда отдал подготовке подрастающего поколения к жизни и труду. Он сформировал собственную систему активных форм патриотического воспитания, имел признанный авторитет у детей, родителей, коллег, органов исполнительной, представительных властей, общественных формирований разных уровней.

Ежегодная премия имени Евгения Зязева учреждена в интересах стимулирования деятельности в сфере патриотического воспитания граждан и равна десяти тысячам рублей в денежном выражении. Она будет присуждаться за конкретные достижения, результаты в сфере патриотического воспитания, в разработке, реализации программ данной направленности и вручаться дважды — в Еткульском районе Челябинской области и в городе-побратиме Армянске Республики Крым.

Учредителями премии являются администрация Еткульского муниципального района и Собрание депутатов Еткульского муниципального района. Вручать премию будут в торжественной обстановке в день Еткульского муниципального района в селе Еткуль (июнь) и в день празднования годовщины освобождения города Армянска от немецко-фашистских захватчиков в городе Армянске (апрель).