В Еткульском районе завершена программа «Реальные дела»

07.11.2016

В Еткульском местном отделении партии «Единая Россия» завершены работы по 15 проектам программы «Реальные дела».

В этом году по областной программе «Реальные дела» проводились ремонтные работы сетей водоснабжения в п. Бектыш, с. Белоусово, с. Каратабан, с. Лебедевка, п. Новобатурино, с. Писклово, д. Журавлево и в самом Еткуле. Кроме того, произведен ремонт сельского клуба в д. Аткуль, замена 13 окон в Пискловской школе и отремонтирован фасад Потаповской школы. Также по программе благоустройства установлена автостоянка в центре села Еткуль, стоимость работ составила 2 млн. руб. Все объекты, на которые были потрачены деньги, являются социально значимыми.

По словам секретаря Еткульского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василия Головчинского, все работы направлены на улучшение качества жизни односельчан, улучшают социально-экономический климат в районе и потому очень важны. «Все ремонтные работы мы успели завершить в установленные сроки и с надлежащим качеством», - сказал Василий Головчинский.

Напомним, что на сегодняшний день в регионе реализовано 3608 проектов по программе «Реальные дела» на общую сумму 682 млн руб. Всего по инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского из бюджета выделен 1 млрд рублей в целях устойчивого социально-экономического развития муниципалитетов. Каждая территория получила средства на решение проблем. Еткульскому муниципальному району из областного бюджета по программе «Реальные дела» была выделена дотация в размере 8 млн 130 тыс. рублей.