Сарыкуль и Соколово станут первыми сёлами, где пройдут собрания граждан

13.02.2017

Завтра в районе в соответствии с графиком начинается проведение собраний граждан. Как подчеркнул глава района Василий Головчинский, нам есть, что рассказать населению на сходах, проведение сходов закреплено за заместителями главы, на них побывают все, кого пригласят руководители муниципалитетов.

Первыми проведут собрания в Белоносовском сельском поселении. Завтра сходы пройдут в Сарыкуле и Соколово, послезавтра в Александровке и Приозёрном, а 16 февраля — в Белоносово. В каждом из этих населенных пунктов в 2016 году с помощью района и местного муниципалитета, руководителей организаций и предприятий, предпринимателей были достигнуты положительные изменения.

Так, в Сарыкуле с помощью депутата ЗСО Николая Янова, выделившего 75 тыс. руб., заменены окна в сельском клубе. По просьбе жителей в ноябре установлен остановочный павильон. Из бюджета поселения на это направлено 42 000 руб. В Александровке в 2016 году была подготовлена проектно-сметная документация, объявлен аукцион на проектно-изыскательские работы по газификации ул. Набережной. В ФАПе заменены окна на сумму 57,4 тыс. рублей. В рамках программы модернизации объектов ЖКХ в посёлке Белоносово отремонтирована теплотрасса. Из областного бюджета на её ремонт направлен 1 млн рублей. За счет средств областного бюджета проведён ремонт сетей водоснабжения по ул. Победы и пер. Шефский на сумму более 0,5 млн рублей. Отремонтирован водопровод по ул. Мира, затраты в сумме 845 тыс. руб. взял на себя районный бюджет.

По предложениям, прозвучавшим на сходах год назад, проведена рекультивация после ремонта водопровода по ул. Победы в п. Белоносово, заказана проектно-сметная документация на прокладку водопровода по ул. Совхозной. Все предложения, которые выскажут на собрании жители населенных пунктов, будут взяты на контроль.