С казачьим прошлым познакомились дошколята и школьники

21.02.2017

В 2017 году Еткуль, бывшая станица Еткульская, отмечает 280-летний юбилей. Не так просто перенестись почти на три века назад, но музейная выставка вместе с библиотечными книгами о казаках и воображением юных участников из села Еманжелинка позволили это сделать.

В прошлое своего района в последние дни отправлялись и дошколята, и школьники. Малыши знакомились с традициями старинной кухни на музейном занятии «Что у нас на столе», первоклассники играли в казачат, ученики третьих классов встречались с представителем казачьего общества Еманжелинки А. А. Томиным, подростки отправлялись в виртуальное путешествие по селам района. Сейчас юные читатели сельской библиотеки готовятся к выставке рисунков «Казачий край». Музейные и краеведческие занятия для детей и подростков проходят в Еманжелинской библиотеке уже много лет. Среди последних по времени - знакомство с традициями русской национальной кухни для дошколят, игра "Казачата" для первоклассников, встреча представителя казачьего общества Еманжелинки А. А. Томина с учениками третьих классов.