У женской сборной по футболу только победы и ничьи

27.02.2017

zGz0gpgkod0.jpg

Две награды – районная и областная – достались женской команде Еткуля в нелёгкой борьбе: мастерство футболисток растёт с каждым годом.

В XV районной зимней спартакиаде «Уральская метелица» в соревнованиях по мини-футболу приняло участие пять женских команд. В девятый раз команда Еткуля завоевала пятое место, участвуя и в зимних, и в летних спартакиадах. В её составе выступали три сестры Петровых — Александра, Марина и Валерия, Александра Абрамовских, Екатерина Сураева, Кристина Суркова, Галина Сахаутдинова и Айгуль Таджидинова. это районые.jpgДостойной соперницей им стала команда Печенкинского сельского поселения, занявшая второе место. Третьими стали коелгинские девушки, четвертыми – каратабанские и пятыми —еманжелинцы.

В зональных соревнованиях по женскому мини-футболу, проходивших в Пласте, еткульская команда встречалась с чебаркульской (выиграла со счётом 1:0) и нязепетровской (выиграла со счётом 4:0) и по итогам игр вышла в финал.

— Финальные игры областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица» проходили в Каслях. Победой наших футболисток завершились матчи с прошлогодним чемпионом командой Варны и с командой Каслей, — сообщает инструктор-методист Савит Вадутов. — К ничьей свели они игры с командами Аргаяша, Бредов и Пласта. В итоге по очкам наши футболистки завоевали бронзу!