Встречи со школьниками

28.02.2017

Еманжелинское сельское поселение

Встреча с Зязевым А Е 040.jpg

Необычный классный час состоялся в классе у кандидата педагогических наук, депутата Совета депутатов Еманжелинского сельского поселения Юлии Демченко, развивающей краеведческое движение в муниципалитете. Руководитель социального проекта Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «Патриотами не рождаются» и регионального отделения Юнармии Алексей Зязев побывал в Еманжелинской средней школе Еткульского муниципального района. Пограничник запаса рассказал школьникам о важности защиты Родины, почетном долге каждого гражданина России. image-0-02-05-a8d98e3e9346e849e94d0edd606e2a3a87b6173d8351a3a3b69970eaaad646d0-V.jpg

Ребятам было интересно услышать о том, как на самых трудных участках Государственной границы служат пограничники из разных мест огромной нашей страны, о красоте природы и суровом климате далекой Республики Тыва, древних памятниках истории и современном оборудовании хранителей рубежей Отечества.

«Такие встречи и беседы помогают детям лучше понимать обязанности гражданина, воспитывают уважение к воинским профессиям, укрепляют убежденность в том, что мирный труд страны необходимо защищать. Там, где крепка граница, сильна армия и ее связь со своим народом – спокойна страна!» - отметил председатель Попечительского совета Фонда, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов.