Восьми школьникам паспорта вручили в МФЦ

28.02.2017

IMG_0146.JPG

Уже не в первый раз в здании многофункционального центра Еткульского муниципального района проходит торжественное вручение паспортов детям, достигшим 14-летнего возраста. На этот раз торжественная церемония была приурочена ко Дню защитника Отечества.

Торжественное мероприятие началось с Гимна Российской Федерации. Открыли его сотрудники многофункционального центра.

— Быть гражданином России — это высокая честь. Получая сегодня паспорта, вы становитесь полноценными гражданами России, со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями, — говорит директор МФЦ Анетта Кривошей. IMG_0149.JPG

Сотрудники МФЦ постарались сделать вручение паспортов праздником для ребят, сказать им самые красивые слова о главном документе каждого человека.

К их поздравлениям присоединились старший инспектор отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Еткульскому району Елена Шульгина и начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Еткульскому району Пётр Захаров.

Они вручили паспорта восьми школьникам: коелгинцам Татьяне Никулиной, Никите Ляпунову и Вадиму Баракову, Андрею Гаспаряну из Селезяна, Ксении Батуриной из Каратабана, Виктории Папсуевой из Печёнкино, Александру Давыдову из Писклово и Ульяне Бабушкиной из Еткуля. С получением паспорта каждый из них стал полноправным гражданином своей страны.

Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Горохова вручила ребятам памятные подарки и напутствовала их бережно хранить документ и достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

— Пусть этот теплый зимний день станет для вас памятным днем. И пусть в ваших душах юных граждан сияет огонь добра и любви к людям, родной отчизне с красивым названием Россия, — пожелали ребятам сотрудники МФЦ.

Фото предоставлено МФЦ Еткульского муниципального района.