Звание Почетного гражданина района присвоено Виктору Садовскому

01.03.2017

Звание с вручением знака «Почётный гражданин Еткульского муниципального района» присвоено председателю контрольно-ревизионной комиссии Еткульского муниципального района Виктору Садовскому.

Звание присвоено за многолетний добросовестный труд, за заслуги в законотворческой деятельности, вклад в развитие местного самоуправления Еткульского муниципального района. Виктор Григорьевич имеет 38 лет трудового стажа, из которых 18 лет он проработал на посту председателя сначала районного Совета, а затем районного Собрания депутатов. Он имеет большой опыт управленческой деятельности в качестве агронома, главного агронома, директора совхоза.

Четырежды он избирался депутатом от Селезянского избирательного округа № 14 и четырежды депутаты избирали его председателем районного законодательного органа власти. Садовскому как человеку и руководителю присущи житейская мудрость, умение понимать людей, справедливо их оценивать, не считать своё мнение самым правильным, не выставлять себя высоким профессионалом, а доказывать это своей работой. Его деятельность отмечена нагрудным знаком «200 лет МВД России», Почетными грамотами губернатора Челябинской области, Законодательного Собрания Челябинской области, медалью ЗСО «За заслуги в законотворческой деятельности.