Премия Евгения Зязева уедет в город-побратим Армянск

01.03.2017

В решении депутатов отмечен значительный вклад Людмилы Александровны в патриотическое воспитание граждан, многолетняя подвижническая просветительская работа, организация музейной деятельности и развитие краеведческих социальных проектов. Большая часть экспонатов в историко-краеведческом музее Армянска – личная заслуга Варшавской, которая вносит значительный вклад в дело сохранения истории Перекопского края, в сохранение культурного наследия Перекопа. Она ежегодно организует встречи с ветеранами и родственниками погибших на Перекопском валу в годы Великой Отечественной войны.

При её непосредственном участии историко-краеведческий музей неоднократно побеждал в государственных, региональных и муниципальных конкурсах. В 2015 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина Людмила Варшавская была награждена именным памятным набором к 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с изображением знаков государственных наград СССР, учреждённых в период войны и после её окончания.