Бесплатно отдохнут в санаториях 35 детей Еткульского района

27.03.2017

Стартовала оздоровительная кампания, которую Министерство социальных отношений Челябинской области проводит в 2017 году.

Из Еткульского района 15 детей уже получили путевки для оздоровления в санатории «Синегорье» и отправились на отдых, который продлится с 24 марта по 16 апреля.

— Санаторий «Синегорье» находится в одном из живописнейших уголков Южного Урала в окрестности города Миасс, на склонах Ильменских гор. Неподалеку от санатория «Синегорье» находится Ильменский заповедник и одно из красивейших озеро Тургояк, — сообщает заместитель начальника районного управления социальной защиты населения Елена Попова. — Стоимость путевки 25137 рублей, оплата произведена за счет средств областного бюджета.

Отдохнувшие дети ещё не успеют вернуться, как уже следующая группа из десяти детей отправится на оздоровление в «Ильмены», а вслед за ними десять детей поедут в санаторий «Металлург».