Россельхозбанк предлагает специальные условия кредитования для бюджетников

27.03.2017

Россельхозбанк проводит системную работу, направленную на повышение доступности кредитных средств для населения. Так, установлены специальные процентные ставки по потребительским кредитам для работников бюджетных организаций. Об особенностях предложения нам рассказал управляющий дополнительным офисом Челябинского филиала АО «Россельхозбанк» в селе Еткуль Ирина Голик.

- Ирина Викторовна, расскажите, пожалуйста, поподробнее про специальное предложение по кредитам для работников бюджетных учреждений.

- Данной категории граждан мы предлагаем оформить потребительский кредит по льготной процентной ставке. Так, процентные ставки для «бюджетников» по потребительским кредитам на сегодняшний день составляют от 13,5% годовых. Данным предложением могут воспользоваться работники предприятий и учреждений любой бюджетной сферы, а также военнослужащие. Хочу добавить, что на сегодняшний день Россельхозбанк снизил процентные ставки по потребительским кредитам для всех физических лиц.

- На какие цели можно оформить потребительский кредит и на какую сумму рассчитывать?

- Россельхозбанк не отслеживает целевое использование кредитных средств, кредит можно использовать на любые цели. Предварительный размер максимальной суммы кредита и ежемесячного платежа можно рассчитать на официальном сайте банка при помощи специального кредитного калькулятора. Сумма кредита зависит от размера дохода заемщика и сроков погашения. Условия программы кредитования предусматривают возможность привлечения созаемщиков, причем не обязательно родственников. Минимальная сумма кредита - 10 000 рублей, максимальная – 1 миллион рублей, для клиентов, получающих заработную плату на счета, открытые в Банке – 2 миллиона рублей.

- Какой пакет документов необходим для оформления кредита?

- Пакет документов стандартный: паспорт заемщика, копия трудовой книжки и справка о доходах по форме 2-НДФЛ. Мужчинам в возрасте до 27 лет необходимо предоставить еще военный билет. При этом возраст заемщика должен составлять не менее 23 лет, при условии привлечения созаемщика или поручителя, возраст заемщика может быть 18 лет и не более 65 лет на момент полного погашения кредита. Заемщик должен иметь регистрацию на территории России. Также для получения потребительского кредита необходим непрерывный стаж работы на протяжении 6 месяцев на момент получения займа и не менее 1 года общего стажа за последние 5 лет.

— Что делать клиентам, оформившим кредит под высокий процент? Возможно ли снизить переплату по полученным ранее кредитам в сторонних банках - это миф или реальность?

— На данный момент в Россельхозбанке набирает популярность продукт «Рефинансирование потребительских кредитов». Рефинансирование - это по сути тот же потребительский кредит, который выдается для погашения кредитных обязательств перед сторонними банками, но на более выгодных условиях. Данная программа создана для того, чтобы помочь клиентам снизить ежемесячные платежи и переплату по кредитам, а также сэкономить на процентах за счет более низкой процентной ставки по новому займу. Жители региона начали активно рефинансировать полученные в 2013-2014 годах кредиты, когда средняя процентная ставка по потребительским займам составляла в среднем 26 % годовых. Клиенты оформляют договоры рефинансирования по ставке от 12,9% до 15% годовых (с учетом оформления полиса добровольного страхования жизни и здоровья), что является одним из наиболее привлекательных предложений на банковском рынке области.

— Какую сумму можно рефинансировать? И какие требования предъявляются к заемщикам?

— Сумма кредита по рефинансированию может составлять до 1 млн рублей, в зависимости от наличия обеспечения по рефинансируемому кредиту, но не более остатка ссудной задолженности по ранее полученным займам. Кредиты выдаются на срок до 5 лет. Заемщиком может стать гражданин России (с регистрацией на территории всей страны) в возрасте от 23 до 65 лет (на момент полного погашения кредита). Наличие обеспечения по кредиту зависит от условий действующего кредита, подлежащего рефинансированию. Оформить заявку на кредит или на рефинансирование имеющихся кредитов можно в офисе Банка по адресу: с. Еткуль, ул. переулок, 13, д. 3, телефон: 8 (35145) 2-17-95