Утверждены порядок и сроки вхождения в программу «Формирование современной городской среды на 2017 год»

27.03.2017

Администрацией Еткульского муниципального района разработан Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории, наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2017 год» в Еткульском муниципальном районе.

Цель данного порядка - ознакомить жителей с Проектом программы «Формирование современной городской среды на 2017 год» в Еткульском муниципальном районе и принять предложения (заявки) - на участие в отборе дворовых территорий, наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования.

Одновременно с предложениями представляется протокол общего собрания собственников помещений в каждом многоквартирном доме, решений собственников каждого здания, сооружения, образующих дворовую территорию, содержащих, в том числе следующую информацию:

- решение о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2017 год» в Еткульском муниципальном районе;

- перечень работ по благоустройству дворовой территории;

- форма и доля финансового и (или) трудового участия заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории;

- условие о включении / не включении в состав общего имущества в многоквартирном доме оборудования, иных материальных объектов, установленных на дворовой территории в результате реализации мероприятий по ее благоустройству в целях осуществления последующего содержания указанных объектов в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Дополнительно к этому решению собственники помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о включении в состав общего имущества в многоквартирном доме земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, границы которого не определены на основании данных государственного кадастрового учета на момент принятия данного решения.

- избранный представитель (представители) заинтересованных лиц, уполномоченных на представление предложений, согласование дизайн -проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле, в том числе промежуточном, и приемке работ по благоустройству дворовой территории.

Представленные для рассмотрения и оценки предложения граждан, организаций о включении наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2017 год» в Еткульском муниципальном районе. Одновременно с предложениями представляется протокол общего собрания от организации, содержащих дизайн - проект.

В дизайн-проект благоустройства наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования Еткульского муниципального района включается текстовое и визуальное описание проекта благоустройства, в том числе концепция проекта и перечень (в том числе визуализированный) элементов благоустройства, предполагаемых к размещению на соответствующей территории.

Заявки принимаются в письменной форме или в форме электронного обращения до 14 апреля, управлением строительства и архитектуры администрации Еткульского муниципального района в рабочие дни с 8.00 часов до 17.00 часов (перерыв с 12.00 ч. до 13.00 ч) по адресу: с. Еткуль, ул. Ленина, 34, каб. 7. Телефон для справок: 8(35145)2-12-34, e-mail: architektura_etk@mail.ru

Ознакомиться подробнее с условиями и Порядком представления можно в разделе официальные документы по ссылке - http://admetkul.ru/regulatory/index.php