В поездку на музыкальном автобусе дети «Берёзки» пригласили воспитателей

28.03.2017

Берёзка-1.jpg

В Еткульском детском саду «Берёзка» состоялось районное методическое объединение для воспитателей, сообщает сайт районного управления образования.

Педагоги познакомились с новым руководителем методического объединения – Светланой Букреевой Михайловной, воспитателем высшей квалификационной категории, побывали на открытом занятии в средней группе «Смешарики». Вместе с детьми они путешествовали на музыкальном автобусе по станциям, на которых воспитанники Светланы Михайловны показали свои знания по основам безопасности жизнедеятельности. На станциях детей ждали занимательные задания и трудные вопросы о том, как вести себя с незнакомцами, какие предметы опасны для детей, какие безопасны, какой номер телефона службы спасения нужно набрать при пожаре или в случае болезни.

Воспитатели приняли участие в деловой игре «ОБЖ», узнали об историческом прошлом правил дорожного движения, а самые активные педагоги за наибольшее количество баллов получили награду – комнатные растения, посаженные детьми. Методическое объединение прошло в теплой, дружеской обстановке и стало стартовой страницей к дальнейшему сотрудничеству.