Ветераны района встретились с депутатом Госдумы Анатолием Литовченко

28.03.2017

Вчера делегация Еткульского района принимала участие во встрече депутата Государственной Думы от партии «Единая Россия» Анатолия Литовченко с ветеранским активом Челябинской области.

20170327_115656.jpgВстречу открыл председатель областного Совета ветеранов Анатолий Петрович Сурков, незадолго до этого побывавший в Москве. Его отчёт об этой поездке опубликован в газете «Ветеран Урала». Перед депутатом он поставил вопрос о недостаточном внимании со стороны Президента и Правительства РФ к ветеранским организациям и отсутствии их финансирования. Ветеранские организации – мощнейшая общественная сила. В Челябинской области налажено взаимодействие с депутатами Госдумы, и примером тому стало сотрудничество с депутатом Дмитрием Вяткиным. Являясь членом группы помощников депутата Анатолия Литовченко, Анатолий Петрович выразил надежду на тесное сотрудничество и с ним.

Депутат поблагодарил ветеранов за поддержку, оказанную во время избирательной кампании, и рассказал им о результатах работы, которая была проделана им за полгода, о том, как продвигается исполнение наказов граждан. Перед встречей с ветеранами депутат Литовченко имел рабочую встречу с губернатором Борисом Дубровским, об итогах которой также рассказал собравшимся.20170327_115644.jpg

Еткульский район представляли председатель районного Совета ветеранов Алексей Нестеренко, член президиума РВС Виктор Гришанин, ответственный секретарь президиума Еткульского районного Совета ветеранов Вера Иванчикова и председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов.

— На встрече ветераны задали все интересующие их вопросы, — рассказывает Вера Алексеевна. — Больше всего было вопросов, связанных с ЖКХ, капитальным ремонтом, начислением платы за общедомовые нужды, обеспечением медикаментами.

Все поступившие просьбы и предложения депутат взял в работу и во время следующей встречи с активистами ветеранского движения отчитается о ходе исполнения.

«Я внимательно отношусь ко встречам со всеми гражданами, так как это – лучшая возможность узнать, какие проблемы волнуют людей и понять, что я, как депутат Госдумы, могу с этим сделать. Но особенно ценны встречи с ветеранами. Они обладают большим жизненным опытом, правильно оценивают многие вещи и процессы и всегда смело говорят о том, что, на их взгляд, следует изменить. Это очень важно, ведь Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил депутатам по возвращении с регионов отчитаться, как люди на местах оценивают действие тех или иных законов», - прокомментировал Анатолий Литовченко.

На мероприятии присутствовали также представители организаций «Память сердца», «Музей памяти воинов-интернационалистов» и других.