Звёздный фейерверк в честь Победы горел в небе над Еткулем

11.05.2017

В честь 72-й годовщины Победы советского народа над фашистским захватчиком в Великой Отечественной войне над площадью Еткуля был дан праздничный десятиминутный фейерверк.

Как и в прошлые победные торжества, вечерняя праздничная программа и предстоящий салют собрал сотни жителей Еткуля и его гостей. Первые залпы фейерверка озарили небо ровно в 10:30, и затем оно расцветало шарами и звездами, снопами огня и разноцветным дождём. Насколько красивое и радостное это зрелище, можно было судить по тому как ахала площадь после каждого залпа, какими восторженными криками встречало очередной звездопад. По мнению многих еткульчан, нынешний салют был ещё ярче, чем в прошлые годы.

Кстати, первый салют в вечернем небе Еткуля расцвел ровно 20 лет назад, в год его 260-летия, и с той поры дважды в году еткульчане собираются на площади посмотреть на расцветающее огнями небо – в День Победы и в день рождения села.

Съёмку салюта в этом году фотокорреспондент Фёдор Зимовец сделал с третьего этажа здания администрации района. Если вы пропустили победный салют, посмотрите эти снимки.

салют победы_2017.png