Пискловчане встретили День Победы с Бессмертным полком

12.05.2017

В рамках празднования 72-й годовщины Великой Победы пискловчане впервые приняли участие в акции «Бессмертный полк». Были собраны материалы о земляках, погибших в годы страшной войны, сделаны фотографии всех участников Великой Отечественной.

В 10:00 часов в Кораблёво, у памятника погибшим воинам, прошёл митинг. С праздником всех присутствующих поздравили глава сельского поселения Нина Давыдова, председатель Совета ветеранов Александр Бредихин. Сын Фёдора Сергеева, погибшего в годы войны, Виктор Сергеев рассказал, что, со слов израненного сослуживца, знает о подвиге отца: он собой прикрыл товарищей. И было прочитано стихотворение, посвящённое герою Фёдору Сергееву.DSCN1496.JPG

В торжественной обстановке прошел праздничный митинг и в Писклово. Труженики тыла, вдовы, дети погибших защитников Отечества, все жители села собрались возле памятника солдату и скорбящей матери. Память всех фронтовиков, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной и кто вернулся, но не дожил до наших дней, почтили минутой молчания. Вечный огонь принял председатель Совета ветеранов Александр Бредихин.

В исполнении Арины Понаморёвой, Саши Кузнецовой, Вики Евдокимовой, Вани Базаркина, Назара Ахапкина прозвучали стихи военных лет.

С праздником всех присутствующих поздравили глава сельского поселения Нина Давыдова, председатель Совета ветеранов Александр Бредихин. От имени молодого поколения поздравила с праздником Ольга Букреева – у нее воевали два деда.

Жители села, управляющий Кораблёвским отделением СПК «Коелгинское» Юрий Ращектаев возложили цветы к Вечному огню. Затем прошёл праздничный концерт, а после концерта – чаепитие для тружеников тыла, вдов и детей погибших защитников Отечества.

— В нашем поселении не осталось ни одного ветерана, все дальше и дальше от нас 1945 год… Но тем более нам, ныне живущим, важно не только сохранить память о тех страшных годах, но и передать ее последующим поколениям, — говорит директор ЦКС Пискловского сельского поселения Елена Бредихина.