Регина Сахаутдинова завоевала «бронзу» в Афинах и поедет на чемпионат

12.05.2017

В Афинах (Греция) завершился второй масштабный международный рейтинговый турнир категории «G2» по тхэквондо «Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо (WTF) в европейском регионе». 277c283ccbc1daa6e7dfefc3144c0746.jpg

На греческие корты вышло более двух тысяч спортсменов различных возрастов, которые представляли 387 команд из 51 страны. Состязания проходили в течение четырёх дней. Они являлись рейтинговыми и давали зачётные баллы победителям и призерам в возрастной группе «взрослые».

Челябинская областная федерация тхэквондо отправила на турнир в Афины большую делегацию. Наши спортсмены выступали в возрастных группах «кадеты», «юниоры» и «взрослые». В общей сложности представителям Южного Урала удалось завоевать 5 медалей: «золото», 2 «серебра» и 2 «бронзы». Все награды – в женском тхэквондо. «Бронзу» получили еткульчанка Регина Сахаутдинова (49 кг, женщины).

Не за горами и самый главный старт этого года – чемпионат мира по тхэквондо, сообщает пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо. Он пройдет с 24 по 30 июня в южнокорейском городе Муджу. К участию в чемпионате мира-2017 готовятся четверо южноуральцев, в их числе Регина Сахаутдинова.

Добавим, что родина тхэквондо ВТФ Южная Корея приняла эстафету по проведению чемпионатов планеты от Челябинска, где в мае 2015 года прошел 22-й чемпионат планеты среди мужчин и женщин. Он был признан Всемирной федерацией тхэквондо лучшим за всю историю проведения этих состязаний.