Торжества в честь Дня радио завершатся завтра

15.05.2017

В Челябинске продолжается награждение связистов в связи с профессиональным праздником – Днем радио. Торжественные мероприятия, посвященные Дню радио, стартовали 4 мая и продлятся до 16 мая.

7 мая 1895 года русский физик и электротехник Александр Степанович Попов продемонстрировал прототип радио и провел первую радиопередачу. Этот день вошел в историю как День радио. Впервые День радио торжественно отметили в Советском Союзе в 1925 году. Со временем День радио стали отмечать не только радисты, но и сотрудники всех отраслей электросвязи, радио и телевещания, ИТ-сферы.

Из рук министра информационных технологий и связи Челябинской области Александра Козлова Почетные грамоты, Благодарственные письма, поздравительные адреса Губернатора Челябинской области, подписанные Дубровским Борисом Александровичем, получили руководители и сотрудники компаний-операторов связи, работающих на территории региона.

В числе награжденных за весомый вклад в развитие отрасли связи, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Почетную грамоту Губернатора Челябинской области получила Любовь Смышникова, ведущий специалист по охране труда обособленного структурного подразделения Коркинский почтамт УФПС Челябинской области филиала ФГУП «Почта России».

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Радио, стартовали 4 мая и продлятся до 16 мая. Вчера благодарность Губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского за весомый вклад в развитие отрасли связи, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм получил старший специалист по лицензионно-разрешительной деятельности ООО «Т2 Мобайл» Щепкин Сергей. 16 мая благодарность Губернатора Челябинской области объявят генеральному директору ЗАО «Интерсвязь» Эдуарду Калинину.