Предпринимателей консультировали на Дне открытых дверей

25.07.2017

В рамках акции «День открытых дверей для предпринимателей» специалистами территориального отдела в г. Коркино и г. Еманжелинске, Еткульском районе проведен прием посетителей.

На прием в территориальный отдел Роспотребнадзора обратились три индивидуальных предпринимателя по различным вопросам: об удовлетворении требований потребителя о возврате денег за товар в добровольном порядке; о соблюдении требований санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей организациями общественного питания; об особых требованиях к реализации торговыми организациями и организациями общественного питания алкогольной продукции.

По телефону проконсультированы два предпринимателя по вопросам урегулирования спора с потребителем в добровольном порядке и по требованиям, предъявляемым к детским оздоровительным учреждениям в период летних каникул.

Кроме того, в период проведены совещания с бизнес-сообществом по наиболее часто выявляемым в ходе контрольно-надзорных мероприятий нарушениям санитарного законодательства, законодательства о защите прав потребителей, о техническом регулировании. Организовано проведение горячей линии для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (бизнес-сообщества) по вопросам их деятельности, консультирование по вопросам санитарного законодательства, законодательства о защите прав потребителей, оказанию государственных услуг, предоставляемых Роспотребнадзором.

— Акция «День открытых дверей для предпринимателей» проводится службой Роспотребнадзора ежеквартально. Мероприятие организовано с целью профилактики возможных нарушений санитарного законодательства, законодательства о защите прав потребителей, о техническом регулировании бизнес-сообществом в его деятельности, — сообщает Елена Джунь, ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в г. Коркино и г. Еманжелинске, Еткульском районе. — В рамках проведения акции любой предприниматель и представитель юридического лица может обратиться за консультацией к специалистам Роспотребнадзора и получит полный объемный ответ в рамках компетенции надзорного органа.