Мероприятие «Район» пресекло правонарушения

26.07.2017

МВД

В течение двух июльских дней в вечернее и ночное время на территории Еткульского района было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

Главная цель мероприятия – предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, выявление и пресечение случаев реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, незаконного оборота наркотиков и оружия, сообщает пресс-служба отдела МВД по Еткульскому району.

В мероприятии было задействовано 38 человек, из них 32 сотрудника полиции, а также представители Общественного совета при ОМВД, Федеральной службы судебных приставов и добровольной народной дружины.

В ходе мероприятия раскрыто четыре преступления. Составлено 36 административных материалов. Проверено 37 единиц автотранспорта и 42 гражданина. Сотрудниками ГИБДД выявлен один водитель в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД составили два административных протокола по ст. 14.2. КРФ о АП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством». Изъято 0,8 литра алкогольной продукции на сумму 300 рублей.