Полсотни наших школьников отдохнули в санаториях и лагерях области

27.07.2017

Круглогодичная оздоровительная кампания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится в регионе при поддержке губернатора Бориса Дубровского.

«В летний период мы планируем оздоровить практически 6,5 тысяч ребятишек, из них более 3,5 тысяч в санаторно-оздоровительных лагерях и почти 3 тысячи в загородных. Для того, чтобы получить бесплатную путевку, необходимо обратиться в управление соцзащиты населения по месту жительства, и в порядке очередность она будет предоставлена», – сообщает министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

С начала лета 50 детей школьного возраста Еткульского района отдохнули в санаториях и лагерях области по линии министерства социальной защиты населения.

В группы входили дети из малообеспеченных семей, дети, находящиеся под опекой, в трудной жизненной ситуации. Они отдыхали и получали оздоравливающие и закаливающие процедуры в лагере «Ильмены» и санатории «Синегорье», расположенных под Миассом, а также в санатории «Металлург» под Златоустом.

Напомним, министерство социальных отношений Челябинской области организует отдых и оздоровление детей в круглогодичном режиме по двум направлениям: в санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия для детей школьного возраста до 18 лет по медицинским показаниям, а также для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за исключением детей-инвалидов. Также путевки предоставляются в загородные лагеря отдыха и оздоровления школьникам до 18 лет, находящимся в трудной жизненной ситуации. Из областного бюджета на эти цели выделено более 250 млн рублей, что на 20 млн больше, чем в прошлом году.