Живое общение с детьми – лучший их воспитатель

28.07.2017

Отделение помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения Еткульского района (ОПСиД) постоянно поддерживает семьи, состоящие на учете, и проводит для них совместные мероприятия.

В июле здесь провели встречу, посвященную Дню семьи, любви и верности. В актовом зале управления социальной защиты собрали детей с мамами, чтобы познакомить с праздником, с его историческим значением, напомнить о семейных ценностях, уважении к старшему поколению и семейным традициям.

«Живое общение – это то, чего нам так не хватает. Во время таких мероприятий мамы учатся взаимодействовать со своим ребенком, помогать, общаться, хвалить своих чад», — говорит психолог отделения Марина Прокопышина.

Вместе со специалистами ОПСиД дети играли, отгадывали загадки. Была организована творческая мастерская, где дети старательно и дружно изготовили салфетку с символом праздника – ромашкой, которую с гордостью подарили позже мамам и папам. С удовольствием дети и мамы с удовольствием попили чай со сладостями и посмотрели мультфильмы.

«Как здорово, что вы приглашаете нас на такие мероприятия, нам очень понравилось. Редко удается куда-то выбраться всей семьей и развлечь детей», — сказала в заключение Екатерина Фролова, одна из побывавших на встрече мам.