«Радуга» участвовала в слёте юнкоров шахтёрских городов

02.08.2017

В Еткульском районе на базе отдыха «Чайка» с 24 по 28 июля прошел ХV слёт юнкоров шахтерских городов, в котором в очередной раз приняли участие юные журналисты Детского центра «Радуга» из Коелги.

гл4Wg5sqezQpM.jpg На юбилейный слёт собрались юные журналисты из шести территорий: Челябинска, Копейска, Коркино, Еманжелинска, Пласта и Еткульского района. Традиционно первый день слёта начинается в одном из городов-участников. Так, юнкоры дважды побывали в Копейске, Еманжелинске, Коелге, по разу их встречали Пласт и Челябинск. Чаще всего принимающей стороной были коркинцы, которые, собственно, и придумали слёт.

В нынешнем году, после торжественного открытия и напутственных слов глав района и поселения Евгения Валахова и Дмитрия Гатова, короткой пресс-конференции с ними, небольшие группы юных журналистов отправились в отдел МВД России по Коркинскому району, управление гражданской защиты, пожарно-спасательную часть, центр медицинской профилактики, управление водоснабжения и водоотведения, центр помощи детям «Добрые сердца». Все эти учреждения и организаглdjG3BIRhpLU.jpgции юнкоры посетили не из праздного интереса: по итогам визита нужно было оперативно написать информацию и вместе с фотографиями разместить её в группе «ВКонтакте». С заданиями справились успешно и под вечер отправились на базу «Чайка».

Оставшиеся четыре дня прошли весело, интересно, познавательно. Каждая делегация подготовила свою программу, в которой с большим энтузиазмом и интересом участвовали все юнкоры. Кроме этого, дежурили в столовой, купались, пели у костра любимые песни, вели разговоры о жизни.

Слёт прошел, но впереди новые встречи, подготовка к юбилейному ХХV областному фестивалю детской и юношеской прессы «Журналина».

Видео и фотоотчет на: https://vk.com/gazeta_raduga

глScC4ej759iQ.jpg